Версия для слабовидящих · Основной дизайн
Герб пгт Анна
Артюшкинское сельское поселение

Официальный сайт администрации Артюшкинского сельского поселения

Адрес:

396234 Воронежская область Аннинский район село Артюшкино улица Свобода дом 19

Телефон: 8 47346 5-15-23

E-mail: artuschkino@yandex.ru

Погода от Метеоновы по г. Анна

ИСТОРИЧЕСКАЯ  СПРАВКА

Артюшкинское  сельское  поселение  Аннинского  муниципального  района  Воронежской  области расположено в  юго-восточной  части  Аннинского  района  Воронежской  области.

Площадь  поселения -  4294 га, с  севера  граничит  с  Островским  сельским  поселением  с  востока  с  Рамоньским  сельским  поселением,  с  запада  с  Новожизненским  сельским  поселением,  с  юга  с  Таловским  муниципальным  районом.

Есть  легенда,  согласно  которой  первопоселенцем  Артюшкино  был  человек  по  имени  Артюшка (Артюха, Артемий)  от  него  и  пошло  название  села.

Первое  упоминание  в документах  о  селе  относится  к  1762 году,  что  является  датой  основания села.

На  территории  поселения  проживают  в  основном  русские, но есть  украинцы , чуваши, молдоване.

Основной  язык  общения  в  быту  русский.

Население  занимается  земледелием, животноводством , пчеловодством.

К  известным  людям  нашего  села  можно  отнести  орденоносцев :

Жихарев  Анатолий  Григорьевич – орден «Ленина».

Жихарев  Александр Анатольевич  -  орден  «Трудового Красного Знамени».

Жихарев  Василий  Петрович  -  орден  «Ленина».

Каменева  Мария  Александровна -  орден  «Трудового  Красного  Знамени».

Фролов  Василий  Николаевич  -  орден  «Трудового Красного Знамени».

Фролова  Анна  Филипповна  -  орден  «Трудового Красного  Знамени».

Главным  редактором  газеты  Черноземья  «Коммуна»  является  наш  земляк  Жихарев  Виталий  Иванович, который  активно  помогает  селу  и школе.

События

© 2013 Администрация Артюшкинского сельского поселения. При использовании материалов с сайта, ссылка  обязательна.